Responsables Institucionales

RESPONSABLES DE ADI-UNEFM:

COORDINACIÓN ADI-UNEFM
Msc. Katiusca Peña
UNIDAD ACADÉMICA UNIDAD DE DISEÑO UNIDAD TECNOLÓGICA
 Licda. Lorena Sánchez  Msc. José Túa Ing. Johs Barreto

 

COORDINADORES ENLACE ADI POR PROGRAMAS:

 NOMBRE Y APELLIDO PROFESOR(A) PROGRAMA
Msc. Devirmar Pernalete FEDITIC UNEFM
Licda. Ángela Curiel Gerontología
Ing. Emmelysabeth Córdova Ingeniería Biomédica
Dra. Yanka Castro Medicina (1º al 3º semestre)
Dra. Gioconda Acosta Medicina (4º al 6º semestre)
Ing. Faustino García Ingeniería Química
Ing. Eylin Machuca Ingeniería Civil
M.Sc. Jesús Rojas
Artes Audiovisuales

ÁREAS:

  • TECNOLOGÍA
  • CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

COORDINADORES ENLACE POR DEPARTAMENTOS

 NOMBRE Y APELLIDO PROFESOR(A)  DEPARTAMENTO DE ADSCRIPCIÓN  JEFE DE DEPARTAMENTO
 Iriana Gil Informática y Tecnología Educativa (DITE) Yoneilys Gutiérrez
 Irami Calderón Cs. Pedagógicas Daliana Chirino
 Eva Almera Cs. Económicas y Sociales Miriam Colina
 Miguel García Física y Matemática Oscar Del Moral
 Mariaolga Rojas Prácticas Profesionales Carmary Acosta
 Rohinnys Navarro Deportes Pedro Veliz
 Esperanza Arcaya (español) Idiomas Frank Guanipa
 Betsabé Acosta (lenguas extranjeras) Idiomas Frank Guanipa
 Guillermo Ruíz Química Marielys Loaiza
Simón Torrealba Vialidad Jeiser Gutiérrez
Isabel Guardia Estructuras Vilma Perozo
Sheila Rivero Energética Milena Villalobos
Faustino García Gerencia Ruth Duno
Eylin Machuca Hidráulica Jesús Castro
José E. Cuauro Mecánica y Tecnología de la Producción Nicorih Romero
Carlina García Postgrado Abrahan López

ÁREA:

  • CIENCIAS DE LA SALUD

(PROGRAMA DE MEDICINA)

COORDINADORES ENLACE POR DEPARTAMENTOS

 NOMBRE Y APELLIDO PROFESOR(A)  DEPARTAMENTO DE ADSCRIPCIÓN  JEFE DE DEPARTAMENTO
Betsabé Acosta (lenguas extranjeras) Idiomas Frank Guanipa
Ilving Ocando Deportes
Pedro Veliz
Iván Coronel Estudios Morfofuncionales Carmen Gutiérrez
Olga López Integración Docente Asistencial Juan C. Perozo
Héctor Leañez Trabajo Comunitario Milagros García